Elektrotechniker

Foto: Harald Krömer


1. Gruppe Elektrotechniker:
Pascal Acksteiner, Philipp Braun, Daniel Daßen, Pascal Gronau, Tim Hanrath, Philipp Hübner, Lennard Jansen, Marcel Marx, Daniele Massaro, Mario Müller, Justin Münstermann, Jerome Offermann, Marcel Peters, Dennis Pitz, Sascha Maximilian Römer, Alexander Schmitz, Robert Schmitz, Daniel Michael Scholz, Jana Schürmann, Martin von Helden, Wolfgang Wand, Dirk Weyerstraß, Jan Wilden
Foto: Harald Krömer

Friseur

Foto: Harald Krömer


2. Gruppe Friseur:
Galina Abdi, Merve Atasever, Ayda Barmar Gifani, Annchristin Berners, Nadine Delong, Gina Maria Esser, Katharina Esser, Anja Ferendis, Ynez Gonzalez Jurado, Meike Hopstein, Giulia Klimpke, Ronja Kohnen
Foto: Harald Krömer

Friseur, Modist

Foto: Harald Krömer


3. Gruppe Friseur:
Lara Mertens, Dominique Minten, Kathrin Mohr, Pascal Netterdon, Nutthida Plabyai, Anna Maria Polster, Yasmin Rahmaty, Sarah Sauer, Christiana Schüffler, Christina Sebastian, Neritan Selmani, Verena Thielemann, Modist: Dagmar Budde
Foto: Harald Krömer

Installateur und Heizungsbauer

Foto: Harald Krömer


4. Gruppe Installateur und Heizungsbauer:
Andreas Pierre Alder, Tobias Berzborn, Sebastian Braun, Dennis Esser, Ludwig Herbst, Maximilian Klein, Henrik Lerschen, Johannes Meier, Thorsten Siemon, Lukas Veith, Tim Widding, Simon Wilden
Foto: Harald Krömer

Kraftfahrzeugtechniker

Foto: Harald Krömer


5. Gruppe Kraftfahrzeugtechniker:
Kit Hermann Baltzer, Florian Bär, Marius Biergans, Jörg Bitzigeio, Damian Brockmann, Christian Digwa, Sascha Frissen, Patrick Göbbels, Silke Klees, Marcel Kleffmann, Bastian Kreutzer
Foto: Harald Krömer

Kraftfahrzeugtechniker

Foto: Harald Krömer


6. Gruppe Kraftfahrzeugtechniker:
Tim Moritz Krüttgen, Michael Lauscher, Maximilian Lorbach, Vince Muijres, Andre Müller, Dennis Müller, Marc Nelleßen, Jürgen Nettersheim, Marvin Pankonin, Viktor Pfeifer, Dennis Pietryja, Michael Rader, Stephan Reimers, Manuel Schäfer, Patrick Scherer
Foto: Harald Krömer

Kraftfahrzeugtechniker

Foto: Harald Krömer


7. Gruppe Kraftfahrzeugtechniker:
Tobias Schiffer, Bernd Schmitz, Patrick Schmitz, Maximilian Schrama, Björn Seidel, Michael Sonntag, Steffen Virnich, Michael Wagels, Christian Wagner, Denis Weller, Philipp Wenzel, Dennis Wiedemann, Maurice Windmüller, Stephan Wosnitza, Sascha Wydra
Foto: Harald Krömer

Kraftfahrzeugtechniker

Foto: Harald Krömer


8. Gruppe Kraftfahrzeugtechniker:
Marius Becker, Fabian Brinksmeyer, Christian Dettenborn, Tom Deutscher, Andre Dornfeld, Michael Drechsler, Daniel Faber, Steven Gawenda, Ronny Glaß, Michael Rüdiger Goßens, Andy Knopke
Foto: Harald Krömer

Kraftfahrzeugtechniker

Foto: Harald Krömer


9. Gruppe Kraftfahrzeugtechniker:
Marco Lampe, Marco Lang, Johannes Lechner, Nils Lehwald, Sandra Meyer, Alexander Meyer, Mathias Nokielski, Eric Oertel, Ingo Rauch, Sascha Riesinger, Marc Schöller, Lars Uwe Schulz, Tobias Wendler, Dennis Wiendlocha
Foto: Harald Krömer

Feinwerkmechaniker, Metallbauer, Stuckateur

Foto: Harald Krömer


10. Gruppe Feinwerkmechaniker:
Andreas Commertz, Raphael Linzenich, Valerij Subow; Metallbauer: Tim Bergs, Nico Janik, Jens Otten, Alex Reiz, Kevin Peter Schumacher; Stuckateur: Christian Boy, Ismail Kanat, Josef Kroll, Benjamin Nichols, Christian Paustenbach, Rene Pennartz, Daniel Pfister
Foto: Harald Krömer

Maler und Lackierer, Maurer und Betonbauer

Foto: Harald Krömer


11. Gruppe Maler und Lackierer:
Simon Cremer, Marcel de Blois, Felix Ehlen, Lars Elsen, Marco Harth, Jaqueline Koch, Anna Krings, Dustin Stiel, Franziska Stollenwerk, Christian Strick, Paul Unruh, Patrick Vieira dos Santos, Dennis Wirtz, Ralf Ziemons, Tommy Zuther; Maurer und Betonbauer: Michael Berzborn, Janis Ewert, Timo Kroll, David Manstein, Robin Neukirchen, Kai Tenberken
Foto: Harald Krömer

Tischler

Foto: Harald Krömer


12. Gruppe Tischler:
Alexander Binder, Matthias Raphael Erkelenz, Lars Förster, Matthias Gathmann, Niklas Haupt, Eva-Maria Heck, Marius Koch, Christian Kreutzer, Johannes Olaf Künne, Matthias Müller, Dominik Neises, Milosch Milton Peters, Anja Reimann, Lukas Riethmeister, David Schlösser, Sebastian Schneider, Marc Steckling, Matthias Heiner Wellen
Foto: Harald Krömer

Boots- und Schiffbauer, Dachdecker, Zimmerer

Foto: Harald Krömer


13. Gruppe Boots- und Schiffbauer: Lasse Brandhorst, Peter Engels, Niels Heisterkamp; Dachdecker: Danny Bischofs, Christoph Büchner, Nicolas Jansen, Hermann Kirch, Benedikt Lennartz, Gunnar Nottebrock, Christian Römgens; Zimmerer: Stefan Bartsch, Jens Dederichs, Tobias Geschwind, Mathias Hommes, Maximilian Starmanns
Foto: Harald Krömer